Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

4 октября 2011 года

Информация по результатам проверки использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в пос.Красная Горбатка Селивановского района (в рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда)

В августе-сентябре 2011 года в соответствии с планом работы Счётной палаты Владимирской области проведена проверка использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в пос.Красная Горбатка Селивановского района (в рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда).

Направленные пос.Красная Горбатка средства Фонда и областного бюджета на мероприятия по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в сумме 26406,1 тыс.руб. и привлечённые на условиях софинансирования средства местного бюджета и собственников помещений в многоквартирных домах в сумме 2397,9 тыс.руб. позволили в полном объёме завершить запланированные мероприятия по проведению капитального ремонта 22 многоквартирных домов.

Выделенные средства в сумме 34275,4 тыс.руб. на переселение граждан из аварийного жилищного фонда обеспечили выполнение плановых показателей по переселению 94 граждан из 7 аварийных многоквартирных домов. Однако не все запланированные мероприятия выполнены в полном объёме. Так, до настоящего времени в пос.Красная Горбатка не снесено 7 аварийных многоквартирных домов, что нарушает требования Программы переселения граждан.

Несмотря на принимаемые администрацией пос.Красная Горбатка меры по обеспечению целевого и эффективного использования бюджетных средств, направляемых на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, Счётной палатой Владимирской области установлен ряд недостатков и нарушений действующего законодательства при исполнении программных мероприятий. Так, выявлены нарушения:

  • Правил оценки физического износа жилых зданий ВСН 53-86(р), утверждённых приказом Государственного комитета по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР от 24.12.1986 № 446;
  • Порядка ведения общего и (или) специального журнала учёта выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства (РД-11-05-2007), утверждённого приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации от 12.01.2007 № 7;
  • при работе комиссий по отбору подрядных организаций и приёмке работ по капитальному ремонту;
  • постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11.11.1999 № 100 «Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учёту работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ» и Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учёте», в части оформления унифицированных форм № КС-2 «Акт о приёмке выполненных работ»;
  • при заключении и ведении договоров подряда;
  • при производстве работ на объектах, в том числе нарушение Градостроительного кодекса Российской Федерации;
  • требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;
  • требований Бюджетного кодекса Российской Федерации;

В ходе осмотра специалистами Счётной палаты Владимирской области выполненных работ на объектах капитального ремонта установлено, что часть работ произведена некачественно или не осуществлена совсем.

По результатам контрольного мероприятия администрации пос.Красная Горбатка направлено представление об устранении выявленных нарушений, выработаны соответствующие рекомендации управляющим организациям и ТСЖ.

Кроме этого, информацию о фактах нарушения Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» направить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области, о фактах нарушения Закона № 94-ФЗ – в контрольно-ревизионную инспекцию администрации Владимирской области.

По фактам нарушения администрацией пос.Красная Горбатка требований Программы переселения граждан проинформирован департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области.



Л.В.Горчакова

Информация о реализации предложений, направленных по результатам контрольного мероприятия, была рассмотрена на заседании коллегии 23 ноября 2011 года.

Дополнительная информация о реализации предложений, направленных по результатам контрольного мероприятия, была рассмотрена на заседании коллегии 9 апреля 2012 года.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!