Мероприятие было организовано Министерством финансов Владимирской области для руководителей и специалистов финансовых органов администраций муниципальных районов, округов и городских округов.
«Сегодня мы обсудим ключевые итоги и задачи, чтобы обеспечить стабильность и равенство местных бюджетов», – отметил, открывая семинар-совещание, и.о. Министра финансов Максим Васенин. Он выступил с докладом, посвященным изменениям в межбюджетных отношениях с 1 января 2026 года.
Первый заместитель Министра финансов Елена Путова рассказала коллегам о бюджетной политике и об итогах исполнения бюджетов за 9 месяцев с задачами по завершению 2025 года. Кроме того, было отмечено, что необходимо уделять особое внимание не только повышению доходной части бюджета, но и рациональному расходованию выделенных средств. Было рекомендовано усилить контроль за использованием субсидий. Начальник управления налоговой политики Министерства финансов Ирина Скороходова представила участникам совещания основные направления налоговой политики на 2026-2028 годы и выделила первоочередные задачи для муниципальных образований.
Итоговые рекомендации состоявшегося мероприятия будут направлены муниципальным органам для реализации в планировании местных бюджетов на 2026 -2028 годы.
Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2025/4731.html