2021

03 ноября 2021 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от «О результатах проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Вяткинское, Головинское Судогодского района действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация   органов местного самоуправления муниципальных образований Вяткинское и Головинское Судогодского района об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 26.03.2021 № 10/2 «О результатах проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Вяткинское, Головинское Судогодского района действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов», а также мирового судьи  г. Судогды и Судогодского района.

Администрациями Вяткинского и Головинского сельских поселений в целях устранения выявленных нарушений и недостатков проведена инвентаризация муниципальных правовых актов, в результате которой внесены необходимые изменения и утверждено 6 муниципальных правовых актов. Кроме того, администрациями  Вяткинского и Головинского сельских поселений обеспечен контроль за управлением и распоряжением муниципальной собственностью, исполнением муниципальными учреждениями сельских поселений возложенных на них полномочий.

Мировым судьей г. Судогды и Судогодского района рассмотрены 6 протоколов об административных правонарушениях, совершенных должностными лицами администраций муниципальных образований Вяткинское и Головинское Судогодского района, в результате чего должностные лица признаны виновными и  назначены административные наказания в виде административного штрафа в общей сумме 40,0 тыс.руб.

С учетом ранее представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение снять с контроля исполнение решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 26.03.2021 № 10/2.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2021/3074.html