2019

24 апреля 2019 года

Информация о результатах проверки закупок товаров, работ и услуг, осуществленных департаментом инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области, проведенной в рамках аудита эффективности использования средств, направленных из областного бюджета на государственную поддержку инвестиционной деятельности

В соответствии с планом работы на 2019 год в рамках аудита эффективности использования средств, направленных из областного бюджета на государственную поддержку инвестиционной деятельности, Счетной палатой Владимирской области проведена проверка закупок товаров, работ и услуг, осуществленных департаментом инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области (далее – ДИВЭД) в период 2016-2018 годов.

Проведенный анализ показал, что ДИВЭД допущены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе нарушения: при организации закупок; формировании начальной цены, предмета и условий контрактов; принятия работ и услуг, не соответствующих условиям контрактов; сроков размещения информации в единой информационной системе в сфере закупок.

Оценка эффективности закупок ДИВЭД показала, что подавляющее число контрактов (98,6%) заключается без применения конкурентных способов определения поставщиков. Экономии бюджетных средств не достигается.

По результатам рассмотрения Коллегией Счетной палаты Владимирской области итогов проверки в адрес и.о. директора ДИВЭД (Никеров М.А.) направлено представление. Кроме того, соответствующая информация направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области и Прокуратуру Владимирской области.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2019/2119.html