2023

11 апреля 2023 года

Под председательством председателя Счетной палаты Ирины Туляковой состоялось очередное заседание Коллегии.

В целях обмена опытом в заседании Коллегии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова.

На заседании Коллегии аудитор Елена Бойкова доложила о результатах проверки законности и эффективности формирования, управления и распоряжения акциями АО «Региональный навигационно-информационный центр Владимирской области».

Заместитель председателя Артем Манов и главный инспектор Елена Захарова проинформировали о результатах экспертизы следующих проектов законов Владимирской области:

  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О наделении Собинского района и муниципальных образований, входящих в его состав, соответствующим статусом муниципальных образований и установлении их границ» и признании утратившими силу отдельных положений законов Владимирской области»;
  • «О преобразовании муниципального образования Асерховское и муниципального образования Березниковское»;
  • «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области».

Соответствующие заключения по результатам экспертизы законопроектов направлены в Законодательное Собрание Владимирской области.

Аудитор Ирина Журавлева представила результаты внешних проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов за 2022 год муниципальных образований Судогодский район, город Лакинск, поселок Мстера, поселок Никологоры Вязниковского района и поселок Мезиновский Гусь-Хрустального района. По результатам проведенной экспертизы сделаны выводы о достоверности представленных отчетов и их соответствии требованиям законодательства. Соответствующие заключения подготовлены Счетной палатой в соответствии с соглашениями о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, заключенными с Советами народных депутатов муниципальных образований, и направлены представительным органам для рассмотрения. 

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2023/3667.html