2023

23 марта 2023 года

Под председательством председателя Счетной палаты Ирины Туляковой состоялось внеочередное заседание Коллегии.

Аудиторы Ольга Осадчая и Елена Бойкова доложили о результатах экспертизы следующих проектов законов Владимирской области:

  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О методике распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты»;
  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О порядке управления и распоряжения имуществом (объектами), находящимся в государственной собственности Владимирской области».

Соответствующие заключения по результатам экспертизы законопроектов направлены в Законодательное Собрание Владимирской области.

Аудитор Елена Бойкова представила заключения о результатах внешней проверки бюджетной отчетности за 2022 год:

  • Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области;
  • Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области и его аппарата.

Экспертизой подтверждена достоверность бюджетной отчетности и ее соответствие требованиям законодательства.

Аудитор Ирина Журавлева представила результаты внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета за 2022 год муниципального образования ЗАТО г. Радужный. По результатам проведенной экспертизы сделан вывод о достоверности представленного отчета и его соответствия требованиям законодательства. Соответствующее заключение подготовлено Счетной палатой в соответствии с соглашением о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, заключенным с Советом народных депутатов ЗАТО г. Радужный, и направлено представительному органу для рассмотрения. 

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2023/3618.html