Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

29 июня 2022 года

Под председательством председателя Счетной палаты Ирины Туляковой состоялось очередное заседание Коллегии.

Аудитор Максим Рычагов представил результаты проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на благоустройство парка культуры и отдыха имени 200-летия г. Александрова.

Заместитель председателя Счетной палаты Артем Манов проинформировал о результатах экспертизы проекта закона «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В частности, он отметил, что внесение изменений в областной бюджет, уточняющего его основные параметры на 2022 год, обусловлено поступлением дополнительных налоговых и неналоговых доходов на общую сумму 1854 млн.руб., а также средств федерального бюджета в сумме 1947 млн.руб.

Основные изменения по расходам бюджета затронут почти все разделы бюджетной классификации расходов. По результатам экспертизы Счетной палатой сделан вывод, что представленный законопроект в целом обеспечивает соблюдение требований бюджетного законодательства. При этом в заключении, которое направлено в Законодательное Собрание Владимирской области, обращено внимание на наличие рисков, которые могут стать причиной неэффективного использования бюджетных средств или их неосвоения в текущем году.

Аудитор Ирина Журавлева доложила о результатах экспертизы следующих проектов законов Владимирской области:

- «О внесении изменения в статью 4 Закона Владимирской области «Об оплате труда муниципальных служащих во Владимирской области» и в приложение к Закону Владимирской области «О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих во Владимирской области муниципальным служащим»;

- «О внесении изменения в статью 3 Закона Владимирской области «Об отдельных вопросах статуса, полномочий, прав и гарантий деятельности старост сельских населенных пунктов во Владимирской области».

Заключения по результатам экспертизы законопроектов направлены в Законодательное Собрание Владимирской области.

Артем Манов проинформировал о результатах экспертизы отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований Добрятино, Золотково и Иванищи Гусь-Хрустального района за I квартал 2022 года. Соответствующие заключения направлены в представительные органы указанных территорий для рассмотрения. Указанные мероприятия проведены в рамках реализации переданных полномочий в сфере внешнего муниципального финансового контроля на основании соглашений, заключенных Счетной палатой с представительными органами местного самоуправления.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!