Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2022

25 мая 2022 года

Под председательством председателя Счетной палаты Ирины Туляковой состоялось очередное заседание Коллегии.

Коллегией Счетной палаты рассмотрены результаты экспертизы отчета об исполнении областного бюджета за 2021 год. В рассмотрении вопроса приняла участие первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Елена Путова. Отмечено, что отчет об исполнении областного бюджета за 2021 год по своей структуре и содержанию соответствует требованиям законодательства. Данные, представленные в отчете, согласуются с данными, отраженными в годовой отчетности главных администраторов бюджетных средств, что свидетельствует о достоверности информации о финансовой деятельности органов государственной власти и государственных органов Владимирской области, об использовании выделенных в их распоряжение бюджетных средств.

Заключение Счетной палаты по результатам экспертизы годового отчета об исполнении областного бюджета за 2021 год в соответствии с требованиями законодательства будет направлено ВРИО Губернатора Владимирской области и в Законодательное Собрание Владимирской области в установленные сроки.

Аудитор Ольга Осадчая доложила о результатах экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». Соответствующее заключение направлено в Законодательное Собрание Владимирской области для рассмотрения на очередном заседании.

Аудиторы Максим Рычагов и Ольга Осадчая проинформировали о итогах экспертизы годовых отчетов о ходе реализации и оценке эффективности четырех государственных программ Владимирской области  за 2021 год. Заключения по результатам экспертизы направлены исполнителям государственных программ Результаты экспертизы использованы при проведении внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2021 год.

Заместитель председателя Артем Манов представил результаты внешних проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов за 2021 год трех поселений Гусь-Хрустального, и Собинского районов, а также округа Муром, проведенных Счетной палатой на основании соглашений о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, заключенных с Советами народных депутатов муниципальных образований. Соответствующие заключения направлены представительным органам для рассмотрения.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!