2022

03 марта 2022 года

Председатель Счетной палаты Ирина Тулякова приняла участие в заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области

На заседании комитета Ирина Тулякова представила результаты финансово-экономической экспертизы проекта  закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», отметив, что законопроект сформирован в соответствии с требованиями бюджетного законодательства. При этом в заключении отражено наличие рисков, которые могут стать причиной неэффективного использования бюджетных средств или их неосвоения в текущем году.

Также отмечено, что принятие законопроекта потребует внесения изменений в ряд государственных программ Владимирской области в части уточнения объемов финансирования и корректировки значений целевых показателей комплексов процессных мероприятий.

Счетной палатой законопроект рекомендован к принятию Законодательным Собранием Владимирской области, с учетом замечаний, изложенных в заключении.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2022/3218.html