2021

08 октября 2021 года

Под председательством председателя Счетной палаты Ирины Туляковой состоялось очередное заседание Коллегии.

Аудиторы Счетной палаты доложили о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Представленный законопроект направлен на уточнение основных параметров областного бюджета на 2021 год в связи с ожидаемым увеличением налоговых доходов, обусловленных ростом поступлений по налогу на прибыль организаций, а также перечислением дополнительных трансфертов из федерального бюджета. Основная часть дополнительных поступлений по налоговым доходам ожидается от налога на прибыль организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. Коллегией Счетной палаты Владимирской области законопроект рекомендован к рассмотрению Законодательным Собранием Владимирской области с учетом замечаний, изложенных в заключении.

Аудитор Ирина Журавлева представила результаты финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области». Проведенный анализ Законопроекта позволяет сделать вывод о соответствии предложенных изменений требованиям налогового и бюджетного законодательства Российской Федерации и рекомендован к принятию Законодательным Собранием Владимирской области.

Также в связи с исполнением предложений Счетной палаты в полном объеме Коллегией решено снять с контроля 6 решений Коллегий, принятых по результатам внешней проверки отчетов об исполнении бюджетов за 2020 год муниципальных образований город Лакинск Собинского района, город Киржач, Кипревское, Горкинское и Филипповское Киржачского района, поселок Золотково Гусь-Хрустального района.

Кроме этого, Коллегией рассмотрена информация о реализации предложений Счетной палаты по результатам проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления Муромского района и сельских поселений Борисоглебское и Ковардицкое действующего законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2021/3045.html