Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2021

20 июля 2021 года

Счетная палата проинформировала депутатов Законодательного Собрания о результатах экспертизы законопроекта об уточнении областного бюджета на 2021 год

Председатель Счетной палаты Владимирской области Ирина Тулякова и члены Коллегии Счетной палаты приняли участие в заседаниях профильных комитетов Законодательного Собрания, на которых был рассмотрен проект закона о внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

В своем заключении Счетная палата отметила, что корректировка бюджета обусловлена ожидаемым увеличением поступлений по налогу на прибыль организаций, в первую очередь занятых производством лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. Проведенная оценка подтвердила реалистичность предлагаемых уточнений доходной части областного бюджета. Основные изменения по расходам бюджета предусматриваются в социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве. По результатам проведенной экспертизы сделан вывод, что законопроект в целом обеспечивает соблюдение требований бюджетного законодательства. При этом в отмечено наличие рисков, которые могут стать причиной неэффективного использования бюджетных средств или их неосвоения в текущем году. Законопроект рекомендован к принятию с учетом замечаний, изложенных в заключении Счетной палаты.

С тезисами выступления Ирины Туляковой можно ознакомиться по ссылке.

Кроме этого, на комитете по социальной политике и здравоохранению был рассмотрен проект закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О наградах Владимирской области», по которому Счетной палатой было подготовлено заключение по результатам его финансово-экономической экспертизы. Законопроект рекомендован к принятию Законодательным Собранием области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!