2021

28 мая 2021 года

Под председательством председателя Счетной палаты Ирины Туляковой состоялось очередное заседание Коллегии.

Коллегией Счетной палаты рассмотрены результаты финансово-экономической экспертизы отчета об исполнении областного бюджета за 2020 год. В рассмотрении вопроса приняла участие первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Елена Путова.

Отмечено, что отчет об исполнении областного бюджета за 2020 год по своей структуре и содержанию соответствует требованиям законодательства.

Заключение Счетной палаты по результатам финансово-экономической экспертизы годового отчета об исполнении областного бюджета за 2020 год в соответствии с требованиями законодательства направлено Губернатору Владимирской области и в Законодательное Собрание Владимирской области. Информация о заключении Счетной палаты будет представлена на публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2020 год.

Аудитор Ольга Осадчая проинформировала о результатах финансово-экономической экспертизы отчета об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области за 2020 год.

Анализ отчета об исполнении бюджета ТФОМС Владимирской области за 2020 год показал, что в нем учтены все доходные источники, установленные действующим законодательством. Исполнение бюджета ТФОМС осуществлялось в соответствии с требования законодательства. Установлено, что направления расходования средств ТФОМС в 2020 году соответствовали утвержденным Законом о бюджете ТФОМС на 2020 год. Основной объем расходов в 2020 году в сумме 17416,5 млн.руб., или 94,3% в структуре расходов, был направлен на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территории области, в том числе на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования. При этом Счетной палатой отмечено наличие кредиторской задолженности у 9-ти лечебных учреждений в общей сумме более 90 млн.руб.

По результатам проверки отчета об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области за 2020 год» сделан вывод о его достоверности.

Аудитор Елена Бойкова проинформировала о результатах экспертизы годового отчета о ходе реализации и оценке эффективности государственной программы Владимирской области «Поддержка развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2016-2022 годы» за 2020 год. По результатам экспертизы в адрес ответственного исполнителя государственной программы направлены замечания и предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Коллегией утверждена аналитическая записка о результатах внешней проверки годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований Владимирской области за 2020 год, которую представила аудитор Ирина Журавлева. Аналитическая записка направлена в администрацию области.

Кроме этого, аудитор Ирина Журавлева проинформировала о результатах внешних проверок отчетов об исполнении местных бюджетов за I квартал 2021 года следующих муниципальных образований: поселок Никологоры и поселок Мстера Вязниковского района, поселок Анопино Гусь-Хрустального района и поселок Красная Горбатка Селивановского района. Соответствующие заключения подготовлены Счетной палатой в основании соглашений о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, заключенных с Советами народных депутатов поселений, и направлены представительным органам для рассмотрения.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2021/2940.html