Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2021

10 февраля 2021 года

Цифровая трансформация как драйвер для внедрения новой модели внешнего государственного аудита: Счетная палата Владимирской области проводит оценку своей цифровой зрелости.

К 2030 году России в соответствии с обновленными национальными целями предстоит достичь цифровой зрелости государственного управления, ключевых отраслей экономики и социальной сферы. Уровень цифровой зрелости является индикатором готовности государства к цифровой трансформации.

Цифровая трансформация государственного внешнего финансового контроля не просто автоматизация и оптимизация отдельных процессов, внедрение и использование современных информационно-компьютерных технологий в интересах обеспечения деятельности контрольно-счетных органов. Она призвана качественно изменить содержание внешнего государственного финансового контроля, в том числе отдельные его процедуры, причем такое изменение должно способствовать повышению качества внешнего аудита.

В связи с этим, при методологическом содействии Счетной палаты Российской Федерации, в настоящее время проводится оценка цифровой зрелости Счетной палаты Владимирской области, которая должна позволить выявить зоны цифрового отставания и, соответственно, оценить потенциал для ее роста за счет цифровизации деятельности. По итогам проведения оценки предполагается в марте 2021 года выработать комплекс мер, направленных на повышение цифровой зрелости Счетной палаты Владимирской области и ее структурных подразделений.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!