Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2020

02 декабря 2020 года

Под председательством председателя Счетной палаты Ирины Туляковой состоялось заседание Коллегии.

На заседании Коллегии аудитор Ирина Журавлева доложила о результатах экспертизы проекта бюджета города Коврова на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В частности, она отметила, что формирование проекта бюджета города Коврова на 2021 год и на плановый период в целом осуществлено в соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании и учитывает необходимость реализации задач, сформулированных в Указах Президента Российской Федерации и в основных направлениях бюджетной и налоговой политики.

При расчете объема налоговых и неналоговых доходов учтены изменения и дополнения в нормативные правовые акты Российской Федерации и Владимирской области, вступающие в силу с 01 января 2021 года.

Вместе с тем, обращено внимание на несоответствие запланированного к утверждению объема муниципального дорожного фонда, отраженного в текстовой части решения о бюджете, бюджетным обязательствам в сфере дорожного хозяйства.

Также отмечается, что одновременно с проектом решения о бюджете не представлены сведения о наличии разработанной проектно-сметной документации по всем объектам строительства и реконструкции, а также результатах ее экспертизы. В связи с этим не представляется возможным оценить обоснованность и достоверность планируемых ассигнований на вложения в объекты капитального строительства.

Соответствующее заключение подготовлено Счетной палатой в соответствии с соглашением о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, заключенным с Советом народных депутатов города Коврова, и направлено представительному органу для рассмотрения.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!