2020

31 августа 2020 года

Контроль Счетной палаты Владимирской области за реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается.

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Максим Рычагов принял участие в очередном ежемесячном заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», состоявшейся в режиме видеоконференцсвязи.

Счетной палатой обеспечен системный мониторинг реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, по итогам мониторинга за I полугодие 2020 года было обращено внимание на наличие определенных рисков, которые могут оказать существенное влияние при реализации отдельных региональных проектов, в том числе неравномерный уровень освоения бюджетных средств, несвоевременное начало производства (невыполнение) работ на объектах благоустройства подрядными организациями, возникновение внештатных ситуаций при реализации проектов создания комфортной городской среды, требующих согласования с федеральными органами власти.

Данный вывод нашел свое подтверждение в отчетных докладах представителей отдельных органов местного самоуправления об итогах реализации проекта за истекший период, заслушанных в ходе заседания межведомственной комиссии. В частности, объем заявок на оплату выполненных работ по состоянию 30.08.2020 составил всего 40% (223 млн.руб.) от законтрактованных объемов. Работы завершены на 90 объектах благоустройства, по 70 работы продолжаются.

В связи с этим в ходе заседания было подчеркнуто, что в целях недопущения возникновения рисков по не достижению показателей и результатов федерального проекта контракты на проведение работ по благоустройству территорий, предусмотренных на 2021 год, необходимо заключить до 31 декабря 2020 года.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2020/2621.html