Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2020

26 мая 2020 года

Состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором принял участие аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления муниципалитетов, участвующих в проекте в 2020 году, которые проинформировали членов комиссии о ходе выполеннеия мероприятий утвержденных программ благоустройства.

В 2020 году на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется направить 554,3 млн рублей, из них 478 млн рублей – средства федерального бюджета, 45,2 млн рублей – из областного бюджета, 31,1 млн рублей – из местных бюджетов.

Запланировано благоустроить 150 объектов: 109 дворовых территорий и 41 общественную территорию в 27 муниципальных образованиях Владимирской области.

Работы уже завершены на 10 объектах: на 9 дворовых территориях во Владимире и одной общественной территории в Костерёво – там благоустроен парк «Победа» (сделаны пешеходные прогулочные дорожки и декоративное уличное освещение, установлены лавочки и урны, отремонтирован памятник участникам Великой Отечественной войны).

В настоящее время работы ведутся на 54 объектах: благоустраиваются 32 двора и 22 общественные территории.

Завершить выполнение работнеобходимо до 1 сентября 2020 года.

Также на данном заседании членами межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»рассмотрены и одобренызаявки, поступившие от органов местного самоуправления, для направления на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды (далее – Конкурс) в 2020 году.

Для участия в Конкурсе на рассмотрение межведомственной комиссии были поданы заявки от города Гороховца в категории «Исторические поселения», города Гусь-Хрустального в категории «Малые города с численностью населения от 50000 до 100 000 человек» и города Собинки в категории «Малые города с численностью населения до 20 000 человек».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!