Главная
О Счетной палате
Документы
Деятельность
Пресс-центр
Обращения граждан
Общественный совет
Поиск
О Счетной палате Документы Деятельность Пресс-центр Обращения граждан Общественный совет Поиск

2020

05 февраля 2020 года

Информация об участии в заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором принял участие аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г.

На совещании были рассмотрены задачи по реализации проекта в 2020 году, а также возможные варианты взаимодействия органов местного самоуправления при его реализации с Центром компетенции в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Счетной палатой Владимирской области в целях организации контроля за реализацией национальных проектов, реализуемых на территории Владимирской области, на постоянной основе проводится соответствующий мониторинг.

В 2020 году 31 муниципальное образование Владимирской области примет участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Со всеми муниципалитетами заключены соответствующие соглашения и доведены лимиты бюджетных обязательств.

В регионе планируется благоустроить 38 общественных территорий и 106 дворов. На эти цели будет направлено 551млн.руб., в том числе 478 млн.руб. из федерального бюджета.

Органы местного самоуправления муниципалитетов-участников программы должны заключить муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству территорий до 1 апреля 2020 года. Завершить выполнение работ, предусмотренных программой, необходимо до 1 сентября 2020 года.

Члены межведомственной комиссии единодушно призвали должностных лиц всех муниципальных образований, участвующих в его реализации, обеспечить неукоснительное достижение целевых показателей.

В 2024 году доля благоприятных для жизни городов в регионе должна составить 61 процент (14 городов). На начало 2020 года указанный показатель составляет 35 процентов (8 городов) при плановом показателе на данном этапе 21 процент (6 городов).