2019

11 декабря 2019 года

Состоялся очередной обучающий видеосеминар на тему «Практические вопросы применения норм материального и процессуального права в производстве по делам об административных правонарушениях».

Сотрудники Счетной палаты и представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Владимирской области приняли участие в обучающем семинаре на тему «Практические вопросы применения норм материального и процессуального права в производстве по делам об административных правонарушениях», организованном Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференции.

На семинаре были рассмотрены вопросы правоприменительной практики по выявленным контрольно-счетными органами нарушений законодательства, представлены примеры рассмотрения административных дел в судебных инстанциях, обсуждены проблемы применения административного законодательства.

Кроме этого, члены Коллегии Счетной палаты приняли участие в российско-киргизском видеосеминаре на тему «Проведение аудита исполнения федерального бюджета и подготовки заключения на проект закона о федеральном бюджеты», также организованном Счетной палатой Российской Федерации. Участники семинара проинформировали об опыте проведения экспертизы проекта закона о бюджете, сделав акцент на особенностях процедуры и этапах экспертизы бюджета. 

По результатам видеоконференции Счетной палатой Владимирской области планируется использовать практические наработки, знания и опыт Счетной палаты Российской Федерации в своей деятельности, а также рекомендовать их применение муниципальным контрольно-счетным органам в рамках внешнего муниципального финансового контроля. 

Техническая возможность проведения сеанса видеоконференцсвязи в сети Интернет предоставлена Порталом Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации. 

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2019/2293.html