Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2019

26 июня 2019 года

Сотрудники Счетной палаты Владимирской области и представители муниципальных контрольно-счетных органов региона приняли участие в обучающем семинаре, организованном Счетной палатой Российской Федерации.

На мероприятии, проведенном при технической поддержке Портала Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в формате видеоконференции, были рассмотрены вопросы классификации нарушений при формировании и финансовом обеспечении выполнения государственно (муниципального) задания с использованием Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля). Кроме того, на семинаре обсуждены пути совершенствования и актуализации Классификатора нарушений, а также особенности осуществления контроля формирования и реализации инвестиционных программ и проектов.

В качестве основных докладчиков выступили специалисты Счетной палаты Российской Федерации, Контрольно-счетных органов Краснодарского края, Мурманской области и Ростовской области.

После завершения видеоконференции Счетной палатой Владимирской области было рекомендовано муниципальным контрольно-счетным органам использовать наработки Счетной палаты Российской Федерации и КСО Краснодарского края, Мурманской области и Ростовской области по вышеуказанным вопросам в практической деятельности при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в рамках внешнего муниципального финансового контроля. 

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!