2018

21 декабря 2018 года

Совет КСО при Счетной палате Российской Федерации подвел итоги деятельности в 2018 году и определил планы на предстоящий период.

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В. Тулякова приняла участие в заседании Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

На заседании рассмотрены результаты деятельности отделений Совета в федеральных округах и комиссий в текущем году. Как председатель отделения Совета КСО в Центральном федеральном округе И.В. Тулякова проинформировала участников мероприятия об итогах работы отделения в 2018 году и планах на 2019 год.

Выступивший на заседании Совета председатель Счетной палаты Российской Федерации А.Л.Кудрин в качестве основных направлений совместной работы федеральной Счетной палаты и контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации на ближайшие годы определил расширение практик стратегического аудита, внедрение проектного и процессного управления, расширение возможностей цифровых технологий и повышение квалификации сотрудников контрольно-счетных органов.

Главной задачей Счетной палаты Россиии КСО регионов на ближайшие шесть лет станет мониторинг национальных проектов, который должен осуществляться по единой для всех методологии, позволяющей эффективно работать с данными.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2018/2178.html