Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

25 июля 2018 года

Заседание межведомственной комиссии при Губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии при Губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором принял участие аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г.

На совещании были рассмотрены вопросы по реализации приоритетного проекта на территории Владимирской области в 2018 году. В частности, были заслушаны отчеты представителей органов местного самоуправления: г. Владимир, о. Муром, п. Балакирево Александровского района, сельского поселения ДенисовскоеГороховецкого района.

Первыйзаместитель Губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики СмолинаЛ.Ф.призвала должностных лиц всех муниципальных образований, участвующих в реализации приоритетного проекта в 2018 году, обеспечить неукоснительное достижение его целевых показателей. В 2018 году в 43 муниципальных образованиях Владимирской области планируется благоустроить 171 дворовую территорию, 47 общественных территорий и 4 парка. На эти цели выделено 449,8 млн рублей, в том числе 351,7 млн рублей из федерального бюджета, 43,5 млн рублей из областного бюджета и 54,6 млн рублей из местных бюджетов.

В ходе совещания его участники также обсудили планы по реализации приоритетного проекта в 2019 году. Ожидается, что на следующий год в нем будут участвовать уже 52 муниципальных образования, которые получат на реализацию проекта 448,7 млн рублей.

Представителем Счетной палаты Владимирской областиучастники совещания были проинформированы о начавшемся контрольном мероприятии по проверке законности и результативности расходования органами местного самоуправления бюджетных средств, направленных на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, повышение уровня благоустройства общественных пространств и городских парков в рамках реализации в 2017 году и за 6 месяцев 2018 года государственных программ Владимирской области.

Также Счетной палатой Владимирской области в соответствии с планом работы на 2018 год проводится мониторинг реализации приоритетных проектов на территории региона.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!