Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

11 июля 2018 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова приняла участие во втором этапе семинара-совещания на тему «Особенности осуществления внешнего государственного финансового контроля за ходом реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», состоявшегося в Счетной палате Российской Федерации под председательством аудитора Счетной палаты Российской Федерации С.А.Агапцова.

В семинаре-совещании приняли участие представители некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», Министерства экономического развития Российской Федерации и контрольно-счетных органов Иркутской, Тамбовской, Тверской областей и Республики Крым.

В ходе семинара-совещания обсуждались проблемы реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», а также меры направленные на повышение эффективности финансирования, инвестиционной деятельности, субсидирования затрат на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, организации рабочих мест, унификации отчетности по моногородам и сроков ее предоставления. 

С.А. Агапцов отметил важную роль контрольно-счетных органов в обеспечении эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию указанной программы. Аудитор подчеркнул, что в решении обсуждаемых проблем необходимо придерживаться государственного подхода, принципов прозрачности и работать на результат.

И.В. Тулякова в своем выступлении отметила положительные результаты, полученные в ходе реализации обсуждаемой программы в г.Камешково. Вместе с тем,  председателем Счетной палаты Владимирской области было обращено внимание федеральных исполнительных органов власти на имеющиеся проблемные точки, которые могут помешать массовому притоку инвесторов и соответственно резидентов в территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в индустриальном парке «Камешково», а также достижению целевых показателей программы.

По итогам семинара-совещания были намечены меры по взаимодействию контрольно-счетных органов, органов исполнительной власти регионов, Фонда развития моногородов и Минэкономразвития России в решении проблемных вопросов муниципальных образований, в частности, связанных со снижением минимальной стоимости инвестиционных проектов, претендующих на поддержку Фонда, поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах, унифицированием отчетности по моногородам, выявлением муниципальных образований, в наибольшей степени нуждающихся в государственной поддержке.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!