Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

23 апреля 2018 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в заседании межведомственной комиссии при Губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», состоявшемся под председательством первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Смолиной Л.Ф.

На совещании были рассмотрены конкурсные заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 году проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации впервые. Поручение о его проведении дал Президент России Владимир Путин по итогам встречи с участниками Форума малых городов и исторических поселений.

Конкурс организуется в целях выявления, поощрения и распространения лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

По результатам конкурса будут награждены муниципальные образования, которые предоставят лучшие конкурсные заявки по благоустройству и реновации общественных пространств. На их реализацию победителям будет предоставлено финансирование общим объемом 5 миллиардов рублей из резервов Правительства Российской Федерации.

От Владимирской области планируется направить 12 заявок малых городов и исторических поселений, среди которых: г.г. Вязники, Гороховец, Киржач, Кольчугино, Собинка, Суздаль, Юрьев-Польский и др.

Следует указать, что Счетной палатой Владимирской области на регулярной основе проводится мониторинг реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, осуществляемых на территории Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!