Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

18 апреля 2018 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Владимирской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства, на котором представил заключение о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области».

В частности, было отмечено, что повышение качества и доступности транспортных услуг является одним из приоритетных направлений (векторов) Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2030 года. И в целом проект рассматриваемого закона направлен на установление правового регулирования в сфере организации перевозок и транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области в соответствии с изменениями федерального законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров.

Проведенным Счетной палатой Владимирской области анализом было установлено, что принятие указанного законопроекта не потребует дополнительных расходов из областного бюджета. Средства на предоставление субсидий организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, в требуемых объемах на 2018 год предусмотрены Законом Владимирской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В представленном заключении также отмечено, что в ходе проводимых Счетной палатой Владимирской области контрольных и экспертно-аналитических мероприятий по вопросам транспортного обслуживания населения на территории региона была подтверждена социально-экономическая эффективность вышеуказанных субсидий.

По результатам проведенной финансово-экономической экспертизы указанного законопроекта Счетной палатой Владимирской области был сделан вывод о возможности его принятия.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!