Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

19 января 2018 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в заседании межведомственной комиссии при Губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», состоявшемся под председательством первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Смолиной Л.Ф.

На совещании были рассмотрены задачи по реализации приоритетного проекта в 2018 году и на плановый период до 2022 года, в частности по благоустройству парков и иных общественных пространств на территории 8 муниципальных образований Владимирской области (гг. Александров, Владимир, Вязники, Гусь-Хрустальный, Киржач, Ковров, Кольчугино, Муром).

Напомним, что решение о том, какое общественное пространство (набережные, площади, скверы, парки, пешеходные улицы) нужно обустраивать, принимают сами жители, а отчеты об общественных обсуждениях публикуются на сайтах каждого муниципалитета.

Следует указать, что Счетной палатой Владимирской области на регулярной основе проводится мониторинг реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, осуществляемых на территории Владимирской области.

Так, отмечаем, что постановлением администрации Владимирской области от 30.08.2017 № 758 утверждена соответствующая государственная программа по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. На 2018 год предусмотрено финансирование в сумме 446,8 млн.руб., из них средства федерального бюджета – 350,7 млн.руб., средства областного бюджета – 43,3 млн.руб., средства местных бюджетов – 52,8 млн.руб. Общий объем финансирования государственной программы на 5 лет составит более 2,2. млрд.руб.

В 2018 году в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» примет участие 71 муниципальное образование Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!