2018

12 января 2018 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 21.11.2017 № 14/2 «О результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования Александровский район Владимирской области законодательства Российской Федерации и Владимирской области в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2016 год и 7 месяцев 2017 года».

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация главы администрации Александровского района Першина И.А. о реализации предложений по результатам проверки.

Коллегией отмечено, что администрацией Александровского района и муниципальными учреждениями района приняты к реализации рекомендации и предложения Счетной палаты Владимирской области, направленные на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в части управления и распоряжения муниципальной собственностью, в том числе рекламных конструкций, исполнения полномочий по благоустройству территории муниципального образования, дорожной деятельности, соблюдения действующего законодательства. Приняты меры дисциплинарного взыскания к одиннадцати должностным лицам органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, а также меры административного воздействия с наложением штрафа в размере 10000 руб. к одному должностному лицу органа местного самоуправления и одному должностному лицу муниципального учреждения.

Рассмотрев поступившую информацию, Коллегия Счетной палаты отмечает, что администрацией Александровского района реализовано 23 предложения и рекомендации Счетной палаты из 34.

Коллегией Счетной палаты принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 21.11.2017 № 14/2 до реализации рекомендаций контрольного органа в полном объеме.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2018/1854.html