2017

14 декабря 2017 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В. Тулякова приняла участие в совместном заседании Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

14 декабря в Москве состоялось совместное заседание Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации под руководством Председателя Счетной палаты РФ Т.А. Голиковой.

На заседании был рассмотрен ряд организационно-правовых вопросов деятельности Совета КСО в 2017 году, предложения по работе в рамках действующих комиссий Совета на 2018 год, а также подведены итоги практики отделений и комиссий в текущем году.

Обращаясь к коллегам из регионов, Председатель Счетной палаты РФ, Председатель Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации Т.А. Голикова подчеркнула, что задачи, которые в настоящее время стоят перед государством, требуют от региональных контрольно-счетных органов новых подходов к работе и настойчивости. Она призвала своих коллег из регионов объединить усилия в совместной работе по дальнейшему совершенствованию системы внешнего финансового аудита, усилению роли контрольно-счетных органов в системе региональной власти и повышению качества контроля.

На совместном заседании Президиума и Совета КСО при Счетной палате РФ были рассмотрены итоги деятельности рабочих органов Совета в 2017 году. Рассмотрены и поддержаны предложения по внесению изменений в Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Членами Президиума и Советом КСО был единогласно принят за основу проект плана работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на 2018 год.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2017/1821.html