Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

21 ноября 2017 года

Состоялись публичные слушания по проекту областного бюджета Владимирской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Председатель Счетной палаты И.В.Тулякова приняла участие в публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, на которых проинформировала о предварительных результатах финансово-экономической экспертизы проекта бюджета.

Выступая с докладом, И.В.Тулякова отметила, что Счетная палата поддерживает принятие областного бюджета на трехлетний период, что позволит обеспечить преемственность проводимой социально-экономической и бюджетной политики. Представленные проектировки областного бюджета по доходам и расходам на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов Счетная палата оценивает как реалистичные.

В выступлении было отмечено, что в проекте бюджета сохранены долговременные социальные приоритеты, финансово обеспечены все социальные выплаты гражданам, с учетом их индексации с 2018 года на уровень инфляции, и «майские» указов Президента России.

Счетная палата поддерживает инициативу администрации области по оказанию в 2018 году дополнительной финансовой поддержки муниципальным бюджетам в части реструктуризации их задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным в 2015-2017 годах. По мнению Счетной палаты это решение позволит существенно оздоровить местные бюджеты, так как высвободившиеся средства можно будет направить на развитие муниципальных образований. Завершая свое выступление, И.В.Тулякова отметила, что предварительный анализ проекта областного бюджета свидетельствует о его формировании в соответствии с требованиями действующего законодательства, основными направлениями бюджетной, налоговой и долговой политики.

С тезисами выступления И.В. Туляковой можно ознакомиться по ссылке.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!