2017

25 октября 2017 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в заседании Информационно-аналитической комиссии (Комиссия) Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (СКСО), состоявшемся в формате видеоконференции.

На заседании Комиссии были подведены итоги ее работы за третий квартал 2017 года и рассмотрено 9 вопросов. В частности, был рассмотрен доработанный проект Положения об оценке (анализе) деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

В ходе заседания Комиссии также был принят к сведению Анализ требований контрольно-счетных органов к информационному обеспечению при осуществлении аудита (мониторинга, контроля) в сфере закупок (Анализ), подготовленный Счетной палатой Владимирской области. В Анализе рассмотрены информационно-программные системы и сервисы, которые могут использоваться контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований для информационной поддержки процессов аудита, мониторинга, контроля и анализа государственного и муниципального заказа субъекта Российской Федерации, а также исследованы подходы к оценке результативности и эффективности закупок для государственных (муниципальных) нужд. Решением Комиссии рекомендовано направить Анализ в контрольно-счетные органы для использования в работе.

Техническая возможность проведения сеанса видеоконференцсвязи в сети Интернет предоставлена Порталом Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2017/1795.html