Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

12 октября 2017 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в заседании межведомственной комиссии при Губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», состоявшемся под председательством первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Смолиной Л.Ф.

Следует указать, что Счетной палатой Владимирской области в соответствии с Методическими рекомендациями по осуществлению мониторинга и контроля разработки и реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, утвержденными Коллегией Счетной палаты Российской Федерации от 24.03.2017 № 15К (1160), проводится мониторинг реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, осуществляемых на территории Владимирской области.

В частности, объем фактически израсходованных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по состоянию на 01.10.2017 года составил 53825,3 тыс.руб., в том числе 39259,2 тыс.руб. - средства федерального бюджета, 6928,1 тыс.руб. - средства бюджета субъекта Российской Федерации, 7487,5 тыс.руб. - средства бюджетов муниципальных образований, 150,6 тыс.руб. – внебюджетные источники. В целом же степень реализации проекта по Владимирской области на указаную дату оценивается на уровне 76%. В 2017 году в 13 территориях, подлежащих комплексному и устойчивому развитию, панируется обустроить 185 дворовых территории, 23 общественных территорий, 4 парковых зоны.

Также по состоянию на 01.10.2017 в 111 муниципальных образованиях Владимирской области утверждены правила благоустройства, а программы по благоустройству размещены в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Внесены изменения в статьи 12 и 14 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» в части дополнения ответственности за нарушение муниципальных правил благоустройства, в том числе предусмотрено повышение административной ответственности для лиц, не обеспечивших благоустройство принадлежащих им объектов в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципальных образований.

По состоянию на 01.10.2017 5 должностных лиц органов местного самоуправления Владимирской области прошли обучение по программе «Создание комфортной городской среды», что соответствует плановому значению.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!