Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

20 сентября 2017 года

Сотрудники контрольных направлений Счетной палаты Владимирской области приняли участие в обучающем семинаре при подготовке к контрольному мероприятию «Проверка использования субсидий из федерального бюджета, предоставленных бюджетам Новгородской, Орловской областей и алтайского края в 2015 – 2016 годах, а также истекшем периоде 2017 года на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», организованном Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференции.

Следует отметить, что данный обучающий семинар актуален для Счетной палаты Владимирской области в связи с тем, что в IV квартале 2017 года запланировано проведение аналогичного контрольного мероприятия в муниципальных образованиях Владимирской области.

В ходе семинара с основным докладом по вопросам подготовки к проведению мероприятия выступил директор Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на топливно-энергетический комплекс, транспорт, дорожное хозяйство (дорожные фонды) Счетной палаты Российской Федерации Чернявский Олег Ильич.

В семинаре приняли также участие начальник инспекции экспертно-аналитической и контрольной деятельности за расходами федерального бюджета на дорожное хозяйство и дорожные фонды Счетной палаты Российской Федерации Красильников Владимир Викторович и представители 58 контрольно-счетных органов Российской Федерации.

До представителей-участников вебинара была доведена информация по актуальным вопросам взаимодействия Счетной палаты Российской Федерации с контрольно-счетными органами, а также о потенциально возможных недостатках и нарушениях, выявляемых при проведении контрольного и экспертно-аналитического мероприятия.

Также с докладами выступили Яковлева Нина Дмитриевна − председатель Счетной палаты Новгородской области и Левин Иван Иванович − председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области, проинформировавшие о ходе подготовки к проведению запланированного мероприятия, а также о предварительных результатах и проблемных вопросах.

В блоке семинара, посвященного обсуждению с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации, была предоставлена возможность задать вопросы организаторам вебинара.

Со стороны Счетной палаты Владимирской области к обсуждению и рассмотрению были предложены вопросы, которые периодически возникают при проверке использования бюджетных средств, выделенных на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, и могут быть использованы при формировании предложений по результатам контрольного мероприятия.

Техническая возможность проведения сеанса видеоконференцсвязи в сети Интернет предоставлена Порталом Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!