2017

23 мая 2017 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова с 22 по 24 мая приняла участие в международном семинаре Европейской организации региональных органов внешнего контроля государственных финансов (ЕВРОРАИ) на тему «Аудит государственных инвестиций в области спорта».

В работе семинара приняли участие президент республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Государственного Совета республики Фарид Мухаметшин, представители Счетной палаты Российской Федерации, руководители региональных контрольно-счетных органов из  Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Франции, Швейцарии.

На семинаре обсуждались вопросы аудита, возникающие при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий по проблемам развития массового спорта, создания универсальных спортивных площадок и строительства спортивных сооружений, включая международного уровня.

Особое внимание было уделено расходованию бюджетных средств при проведении международных спортивных мероприятий. По словам президента ЕВРОРАИ Франсуа Монти, в мировой практике накоплено множество примеров, когда происходил перерасход государственных инвестиций, но не найдено механизма для их предотвращения. «Подобные мероприятия всегда планируются на высшем политическом и экономическом уровне, так что может возникать ощущение, что сбоев не будет, — заявил Франсуа Монти. — Несмотря на предварительную работу, всегда возникают «узкие места», и наша задача помочь депутатам и местным властям избегать финансовых отклонений», — рассказал он.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2017/1721.html