Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

16 мая 2017 года

Семинар-совещание «Актуальные вопросы контроля и надзора за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления по осуществлению их полномочий в сфере межнациональных отношений»

Заместитель председателя Счетной палаты А.Ф.Манов 16 мая 2017 года принял участие в семинаре-совещании «Актуальные вопросы контроля и надзора за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления по осуществлению их полномочий в сфере межнациональных отношений», который был организован Комитетом Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Участники семинара, среди которых были члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Федерального агентства по делам национальностей, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Общероссийского Конгресса муниципальных образований, научных организаций, руководители муниципалитетов, обсудили вопросы эффективности деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц по реализации полномочий в сфере межнациональных отношений.

В своем выступлении А.Ф.Манов проинформировал участников семинара о реализации  Счетной палатой Владимирской области полномочий по контролю за использованием бюджетных средств, в том числе направляемых в рамках государственных и муниципальных программ на мероприятия в сфере межнациональных отношений. В частности, он обратил внимание, что проведенная оценка эффективности госпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов во Владимирской области (2015-2020 годы)», реализуемая совместно с органами местного самоуправления, свидетельствует о ее высокой бюджетной эффективности, выполнении всех запланированных мероприятий. Нарушений финансового обеспечения полномочий в сфере межнациональных отношений не выявлено.

По мнению Счетной палаты, этому способствует достаточная нормативная правовая база региона, основу которой составляет Стратегия государственной национальной политики во Владимирской области на период до 2025 года, утвержденная Указом Губернатора области С.Ю.Орловой.

По итогам семинара приняты рекомендации для органов государственной власти и органов местного самоуправления, направленные на совершенствование правового регулирования и организации контроля и надзора в сфере межнациональных отношений.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!