Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

1 марта 2017 года

Аудитор Счетной палатой Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в совместном заседании комиссий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (СКСО), состоявшегося в Счетной палате Российской Федерации.

В приветственной речи Председателем Счетной палаты Российской Федерации, Председателем СКСО Голиковой Татьяной Алексеевной была подчеркнута необходимость координации деятельности Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов регионов и муниципальных образований в условиях современных вызовов. А в качестве установок по работе комиссий было отмечено, что планы их работы должны соответствовать задачам, стоящим перед контрольно-счетными органами – мониторинг и контроль за реализацией ключевых приоритетных проектов, направленных на структурные изменения в экономике и социальной сфере, а также «майских» Указов Президента России Владимира Владимировича Путина.

В ходе заседания Информационно-аналитической комиссии (ИАК) СКСО, состоявшегося в этот же день под руководством ее председателя – председателя КСП Волгоградской области Дьяченко И.А., были утверждены кандидатуры заместителей председателя ИАК: председатель Счетной палаты Самарской области Зубкова А.А. и председатель Счетной палаты Республики Тыва Хомушку В.К. Также были определены составы рабочих групп ИАК СКСО и утвержден План работы ИАК СКСО на 2017 год из 14 пунктов. Необходимо отметить, что членами ИАК СКСО были поддержаны предложения Счетной палаты Владимирской области в План работы ИАК СКСО в части анализа мер, принимаемых субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями в целях повышения доходов их бюджетов, а также по изучению требований, предъявляемых контрольно-счетными органами, к информационным системам по аудиту в сфере закупок. В частности члены ИАК СКСО были проинформированы об итогах состоявшегося 15-16 февраля 2017 года на базе Счетной палаты Владимирской области в соответствии с планом работы СКСО на 2017 год научно-практического семинара на тему «О мерах по развитию доходной базы региональных и местных бюджетов», а также о разработке Счетной палатой Владимирской области автоматизированной системы «Аудит (мониторинг, контроль) в сфере закупок» и ее функционале.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!