2016

11 ноября 2016 года

Состоялось заседание отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Центральном федеральном округе

Заседание, которое прошло в заочной форме при участии всех руководителей контрольно-счетных органов Центрального федерального округа, было посвящено завершению рабочего года и планированию деятельности отделения Совета в ЦФО на следующий период.

В ходе заседания был утвержден План работы отделения Совета на 2017 год, в который включены мероприятия, планируемые к проведению с участием региональных контрольно-счетных органов ЦФО. Кроме этого, в будущем году будет продолжена работа по внедрению в деятельность контрольно-счетных органов единого Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля),одобренного Советом контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

Также, на заседании был принят к сведению отчет о деятельности отделения Совета в ЦФО за 2016 год, по результатам рассмотрения которого работа отделения была признана удовлетворительной.

На основании единогласного решения членов отделения Совета в ЦФО – руководителей региональных контрольно-счетных органов – председатель Счетной палаты Владимирской области Ирина Тулякова избрана председателем отделения Совета в ЦФО на следующий срок полномочий.

Отдельной темой повестки заседания стали вопросы, связанные с подпиской на журнал «Вестник АКСОР», а также использованием в работе Руководства для деятельности независимых региональных органов внешнего государственного финансового контроля (аудита), утвержденного руководящим Комитетом ЕВРОРАИ (г.Линц, Австрия, 11.03.2016).

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2016/1608.html