Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

3 декабря 2016 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова приняла участие в заседании Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации.

В г.Обнинске под председательством аудитора Счетной палаты РФ, главы Союза МКСО России В.С.Катренко состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России. В работе заседания приняли участие Губернатор Калужской области А.Д.Артамонов, депутат Государственной Думы РФ Н.В.Любимов, главный Федеральный инспектор по Калужской области А.А.Савин, представители контрольно-счетных палат ряда субъектов и городов страны, представители органов местного самоуправления и законодателей г.Обнинск.

Открывая заседание, В.С.Катренко выступил по вопросу планирования деятельности в целях эффективной организации внешнего финансового контроля и о приоритетных задачах на ближайший период, а также подчеркнул необходимость развития и совершенствования муниципального финансового контроля.

Приветствуя участников встречи, Губернатор Калужской области А.Д.Артамонов подчеркнул, что текущая экономическая ситуация в стране требует от властей всех уровней повышения качества управления бюджетным процессом, и высказал пожелание, чтобы контрольно-счетные органы не только находили недостатки и нарушения в финансовой сфере, но и оказывали на местах практическую помощь, анализировали эффективность привлечения бюджетных средств для реализации государственных программ.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы административного законодательства и административной практики, организации контрольно-счетных органов в муниципальных образованиях и разграничения полномочий с региональными контрольно-счетными органами, планирования работы на ближайший период.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!