Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

28 октября 2016 года

Информация по результатам проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» за 2014-2015 годы

Контрольным мероприятием было охвачено использование в 2014-2015 годах бюджетных средств, направленных на обеспечение деятельности государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» (далее – ГБУ «Владупрадор»), являющегося соисполнителем государственной программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014 - 2025 годы».

ГБУ «Владупрадор» создано для управления автомобильными дорогами общего пользования Владимирской области и выполнения функций заказчика по капитальному ремонту, ремонту и содержанию, строительству и реконструкции автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и сооружений на них, автовокзалов, автостанций, находящихся в государственной собственности, независимо от источника финансирования.

За проверяемый период ГБУ «Владупрадор» были освоены бюджетные средства в размере 6990149,5 тыс.руб., в том числе:

  • 5424214,9 тыс.руб. –на выполнение государственного задания (содержание автомобильных дорог, капитальный ремонт и ремонт дорог, мостов, путепроводов, труб, устройство защитного слоя покрытия, рубка кустарников и деревьев в полосе отвода, установка и замена барьерного ограждения);
  • 1563137,8 тыс.руб. –на строительство, реконструкцию и иные бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности Владимирской области;
  • 2796,8 тыс.руб. – на иные цели (выполнение комплекса работ по видеопаспортизации дорог, выполнение мероприятий для поддержания сил и средств, используемых при возникновении чрезвычайных ситуаций ).

Выделенные средства позволили обеспечить текущее содержание и ремонт всей дорожной сети протяженностью 5167,3 км.

Также в проверяемом периоде обеспечено устройство 483 км защитного слоя покрытия автодорог; строительство и ремонт 159 км дорог, 11 мостов и путепроводов, в частности, завершено строительство мостового перехода через р.Оку.

В рамках выполнения мероприятий государственной программы Владимирской области «Безопасность дорожного движения» искусственным электроосвещением оборудовано 35,7 км дорог, реконструировано 11 нерегулируемых пешеходных переходов.

Фактов расходования бюджетных средств не в соответствии с целями их предоставления контрольным мероприятием не установлено.

Вместе с тем, в результате проверки было выявлено 43 факта различных нарушений использования бюджетных средств на общую сумму 232607,14 тыс.руб., в т.ч.:

  • 8 фактов нарушений действующего законодательства при формировании и исполнении бюджетов на сумму 230098,2 тыс.руб.;
  • 4 факта нарушений ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности;
  • 30 фактов нарушений при осуществлении государственных закупок на сумму 2508,94 тыс.руб.;
  • 1 факт иных нарушений.

Также в ходе контрольного мероприятия были установлены 12 фактов недостатков, приведших к неэффективному использованию бюджетных средств на сумму 34143,3 тыс.руб. По результатам проверки сформировано 21 предложение.

По результатам контрольного мероприятия направлены информационные письма с предложениями и рекомендациями в адрес Законодательного Собрания Владимирской области, первого заместителя Губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике, директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области. В соответствии со ст.ст. 19, 21 Закона Владимирской области от 12.12.2011 № 110-ОЗ «О Счетной палате Владимирской области» информация о нарушениях в сфере закупок и природоохранного законодательства, выявленных в ходе проверки, направлена в Прокуратуру Владимирской области. Также направлено представление в адрес начальника ГБУ «Владупрадор».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!