Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

18 ноября 2016 года

Состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Владимирской области.

Председатель Счетной палаты Владимирской области провела заседание Коллегии, на котором  были рассмотрены и приняты решения по результатам проведения следующих контрольных мероприятий:

1. Проверка законности и результативности использования средств, направленных в 2016 г. на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей Владимирской области. В обсуждении результатов приняли участие директор департамента социальной защиты населения Л.Е.Кукушкина, директор департамента образования О.А.Беляева, заместитель главы администрации г.Владимира О.В.Ерашова, заместитель главы администрации г.Коврова по социальным вопросам С.К.Степанова, начальник управления образования округа Муром И.И.Раевская. Все выступающие отметили обоснованность выводов Счетной палаты и проинформировали о принимаемых мерах по устранению выявленных нарушений и недостатков.

2. Проверка соблюдения органами местного самоуправления Суздальского района законодательства Российской Федерации и Владимирской области в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2015 год и первое полугодие 2016 года. В обсуждении приняли участие и.о. главы муниципального образования г.Суздаль Т.А.Срибная, заместитель главы администрации Суздальского района, начальник управления по экономике и финансам С.А.Белов.

Коллегией утверждены заключение на отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2016 года и заключение о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению».

Решением Коллегии Счетной палаты Владимирской области были частично сняты с контроля результаты проведения проверки законности и результативности расходования средств, направленных на оказание медицинской помощи государственным бюджетным учреждением здравоохранения Владимирской области «Городская больница № 4 г. Владимира»

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!