Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

2 ноября 2016 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова приняла участие в очередном заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции во Владимирской области, на котором был рассмотрен вопрос «О мерах по противодействию коррупции при размещении заказов и исполнении заключенных государственных (муниципальных) контрактов».

Выступившие на заседании комиссии заместитель Губернатора области, руководитель аппарата А.Б. Лобаков, заместитель Губернатора области, директор департамента имущественных и земельных отношений администрации области Е.И. Мазанько, начальник контрольно-ревизионной инспекции администрации области С.А.Паутов, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области М.В.Фомин проинформировали о проблемах, возникающих при размещении заказов и исполнении государственных и муниципальных контрактов. Участники заседания обсудили вопросы совершенствования механизма государственных и муниципальных закупок, меры по усилению государственного контроля за соблюдением законности в сфере закупок.

В ходе обсуждения проблем реализации законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд И.В.Тулякова обратила внимание членов комиссии на нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и на несоблюдение отдельными учреждениями требований Федерального Закона № 223 -ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», что не способствует эффективному и рациональному использованию средств, полученных от приносящих доход деятельности.

По итогам заседания было принято решение, направленное на совершенствование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в сфере закупок.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!