Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

22 августа 2016 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В. Тулякова 18 августа т.г. провела выездное совещание по проверке исполнения рекомендаций Счетной палаты по результатам проверки законности и результативности расходования бюджетных средств, направленных на реализацию Указов Президента РФ от 07.05.2012 в части организации дошкольного образования в г. Коврове,а также встретилась с населением города

Счетной палатой в 2014 году проводилась проверка законности и результативности расходования бюджетных средств, направленных на реализацию Указов Президента РФ от 07.05.2012 в части организации дошкольного образования во Владимирской области, в ходе которой были установлены нарушения антимонопольного законодательства в части заключения контракта на строительство детского сада в г. Коврове с генеральным подрядчиком без проведения конкурсных процедур и нецелевое использование бюджетных средств в части оказания муниципальных услуг.

По результатам проверки Счетной палаты антимонопольной комиссией УФАС по Владимирской области администрация г. Коврова признана нарушившей антимонопольное законодательство. Средства, использованные учреждением нецелевым образом, восстановлены в областной бюджет в полном объеме.

В рамках контроля за реализацией рекомендаций Счетной палаты по результатам проверки расходования средств, направленных на строительство детского сада в г. Коврове, проверки качества оказания муниципальных услуг председателем Счетной палаты Владимирской области И.В. Туляковой были осмотрены помещения детского сада и проведена встреча с работниками и родителями воспитанников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1» г. Коврова.

В ходе посещения детского сада № 1 председатель Счетной палаты установила, что генеральным подрядчиком строительства ООО «ДСК» (г. Ковров) своевременно осуществляются все гарантийные работы, что позволяет обеспечивать бесперебойное и качественное предоставление образовательных услуг воспитанникам детского сада.

Родители воспитанников высказали свое глубокое удовлетворение объемом и качеством предоставления услуг в учреждении. Отдельно родители высоко оценили положительный опыт руководства и работников детского сада по предоставлению разнообразного спектра дополнительных услуг. Так, воспитанники могут получить занятия в песочной арт-студии, уроки английского языка, занятия в бассейне, танцевальные уроки и многое другое. Указанные услуги, по мнению родителей, позволяют всесторонне развивать детей.

Кроме того, участники встречи обсудили актуальные проблемы в области дорожного хозяйства и оказания медицинских услуг в г.Коврове. В ходе встречи И.В.Тулякова рассказала о мерах, которые принимает Губернатор области С.Ю. Орлова по результатам проведенных Счетной палатой Владимирской области контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также в части повышения качества услуг, оказываемых гражданам, особенно в отраслях социальной сферы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!