Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

24 мая 2016 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова приняла участие в выездном заседании рабочей группы по мониторингу ситуации в регионе, созданной при Законодательном собрании.

Рабочая группа депутатов областного парламента провела в администрации Собинского района выездное заседание по вопросу устранения нарушений, выявленных в ходе проверки Счетной палаты города Лакинск, проведенной в 2015 году.

И.В.Тулякова проинформировала собравшихся о мерах, принимаемых руководством города по исполнению рекомендаций контрольного органа и отметила целый ряд проблем имущественного характера, требующих пристального внимания должностных лиц органов местного самоуправления.

В своем выступлении И.В.Тулякова высказала мнение, что руководством города не урегулированы имущественные и земельные отношения между МУП «Лакинский городской рынок» и ООО «Центральный рынок». Это не способствует развитию территории, снижает его инвестиционную привлекательность и приводит к судебным разбирательствам. В ходе выступления было отмечено, что по-прежнему остаются вопросы к органам местного самоуправления по исполнению полномочий в части предоставления похоронных услуг на территории города.

В заключение  председатель Счетной палаты области высказала мнение, что действующими органами местного самоуправления г.Лакинска не принимаются всеобъемлющие меры по должному управлению бюджетными средствами и муниципальной собственностью.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!