Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2015

23 ноября 2015 года

Председатель Счетной палаты И.В.Тулякова приняла участие в публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, на которых проинформировала о предварительных результатах финансово-экономической экспертизы проекта бюджета.

И.В.Тулякова отметила, что Счетная палата поддерживает принятие областного бюджета на трехлетний период, что позволит обеспечить преемственность проводимой социально-экономической и бюджетной политики.

Формирование проекта областного бюджета осуществлено в соответствии с положениями действующего законодательства. Представленные проектировки областного бюджета по доходам и расходам на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов Счетная палата оценивает как реалистичные.

Расчетный дефицит областного бюджета в 2016-2018 годах соответствует ограничениям, установленным законодательством.

Анализ проводимой долговой политики области показал, что расчетный верхний предел и структура государственного долга Владимирской области, расходы областного бюджета на обслуживание государственного внутреннего долга соответствуют требованиям Бюджетного кодекса РФ.

Доля программных расходов областного бюджета на 2016 год запланирована на уровне 94,5%, что должно способствовать повышению результативности использования бюджетных средств. Вместе с тем отмечено, что не все руководители госпрограмм ответственно подходят к планированию и выделению бюджетных средств.

Как и в прошлые годы, политика в области межбюджетных отношений направлена на выравнивание бюджетной обеспеченности местных территорий, что должно гарантировать предоставление равных условий получения гражданами государственных и муниципальных услуг в рамках переданных государственных полномочий и вопросов местного значения.

Деятельность органов государственной власти области ориентирована на обеспечение сбалансированности местных бюджетов, увеличение доходного потенциала и расширение расходных возможностей муниципальных бюджетов.

Завершая выступление, И.В.Тулякова подчеркнула, что, несмотря на вызовы, предлагаемые внешними обстоятельствами, представленный проект областного бюджета на предстоящий трехлетний период обоснован и направлен на развитие нашего региона.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!