2015

11 июня 2015 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в выездном заседании комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию Законодательного Собрания Владимирской области, которое состоялось в г.Коврове, по вопросу «О проекте закона Владимирской области «Об исполнении областного бюджета за 2014 год».

Было представлено заключение Счётной палаты Владимирской области на годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2014 год. Аудитор отметил, что принятые органами государственной власти Владимирской области меры позволили добиться положительной динамики роста основных макроэкономических показателей по сравнению с уровнем 2013 года и улучшить свои позиции среди субъектов Центрального федерального округа. В результате, доходы областного бюджета за отчетный период поступили в объеме 42,3 млрд. руб., что на 6,7% выше уровня 2013 года.

Расходы исполнены в сумме 43,2 млрд. руб. и увеличились по сравнению с уровнем 2013 года на 2,6%. Все принятые социальные обязательства выполнены в полном объеме. Также было отмечено выполнение показателей «дорожных карт» по реализации Указов Президента России от 07 мая 2012 года.

В целом, исходя их результатов проверок бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств Счётной палатой Владимирской области сделан вывод о достоверности представленного годового отчета об исполнении областного бюджета и его соответствии требованиям действующего законодательства.

Одним из вопросов повестки дня выездного заседания комитета была информация и.о. директора ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Магничкина П.А., который проинформировал о деятельности учреждения в 2014 году, в том числе в инновационной сфере путем оказания на льготных условиях консалтинговых бухгалтерских, информационных услуг, а также услуг по разработке и продвижению инновационных продуктов.

В ходе обсуждения по данному вопросу аудитором Счетной палаты было отмечено, что планом работы Счетной палаты в IV квартале 2015 года запланирована проверка выполнения ГАУ «Бизнес-инкубатор» рекомендаций Счетной палаты, выработанных по результатам проведения в 2014 году проверки законности и результативности использования средств и соблюдения установленного порядка управления государственным имуществом Владимирской области, переданным организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2015/840.html