2015

5 июня 2015 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова приняла участие в Санкт-Петербургском международном форуме контрольно-счетных органов.

3 июня 2015 года состоялся международный семинар ЕВРОРАИ «Аудит государственных закупок на региональном и муниципальном уровнях», на котором И.В.Тулякова выступила с докладом на тему «Методология и практика аудита в сфере закупок на примере Счетной палаты Владимирской области». Во время семинара своим опытом поделились представители региональных органов внешнего финансового контроля Австрии, Германии, Испании, Уэльса, Франции, Швейцарии и России. Опыт Счетной палаты Владимирской области по организации и проведению аудита закупок вызвал заинтересованность руководителей контрольно-счетных органов как в России, так и европейских государств.

4 июня 2015 года прошла Всероссийская конференция контрольно-счетных органов на тему «Реализация положений Федерального Закона № 44-ФЗ, регламентирующих проведение аудита в сфере закупок, анализ, практика применения». Приветствовали участников мероприятия председатель контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга В.С.Лопатников и директор департамента организации и обеспечения внешних связей Счетной палаты Российской Федерации Н.В.Парузин, президент ЕВРОРАИ Клаус П.Бенке (Германия), представители администрации и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Федеральных органов власти. С докладами выступили сотрудники Счетной палаты РФ, региональных контрольно-счетных органов, НИИ системного анализа Счетной палаты РФ.

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова, в составе делегации, состоящей из членов Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, посетила Александро-Невскую Лавру и приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику Государственному контролеру России В.А.Татаринову. Благодаря В.А.Татаринову были заложены основы и принципы независимого и беспристрастного финансового контроля на Всероссийском и региональном уровнях, которые прошли испытание временем и сохранились сегодня.

Выступление председателя Счетной палаты Владимирской области И.В. Туляковой на международном семинаре "Аудит государственных закупок на региональном и муниципальном уровнях". Методология и практика аудита в сфере закупок на примере Счетной палаты Владимирской области
Слайды к выступлению председателя Счетной палаты Владимирской области И.В. Туляковой на международном семинаре "Аудит государственных закупок на региональном и муниципальном уровнях". Методология и практика аудита в сфере закупок на примере Счетной палаты Владимирской области

 

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2015/839.html