Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2015

15 декабря 2015 года

Председатель Счетной палаты И.В.Тулякова на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области проинформировала депутатов о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» по предмету второго чтения.

Председатель Счетной палаты акцентировала внимание на отраженных в заключении результатах анализа проекта бюджета как по разделам классификации расходов, так и по главным распорядителям бюджетных средств. При проведении финансово-экономической экспертизы законопроекта основное внимание аудиторов было направлено на оценку обоснованности планируемых объемов бюджетных ассигнований и на исполнимость предусматриваемых к финансированию расходов за счет областного бюджета.

Председатель Счетной палаты подчеркнула, что бюджет на 2016 год и на плановый период сформирован в условиях сохранения преемственности бюджетирования ориентированного на результат, а именно на основе государственных программ. В тоже время И.В.Тулякова обратила внимание, что исполнителям госпрограмм необходимо более ответственно подходить к планированию и использованию бюджетных средств в рамках программных мероприятий.

Заканчивая выступление, председатель Счетной палаты И.В.Тулякова рекомендовала принять закон Владимирской области об областном бюджете на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов во втором чтении и ответила на вопросы депутатов.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!