Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2015

8 декабря 2015 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова и директор Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Н.В.Юдина подписали Соглашение о сотрудничестве между организациями, которое позволит регламентировать взаимодействие по наиболее важным направлениям.

Например, в 2015 году по обращению Счетной палаты группой сотрудников филиала, возглавляемой доцентом И.И.Савельевым, проводилась научно-исследовательская работа по оценке эффективности реализации государственных программ субъекта Российской Федерации.

Как отметила И.В.Тулякова: <Мы не ошиблись с выбором темы исследования. В своем Послании Федеральному Собранию Президент России В.В.Путин сказал, что необходимо вернуть определяющую роль госпрограмм в бюджетном процессе. Поэтому полагаю необходимым продолжить работу в данном направлении>.

Кроме того, подбирая кадры в Счетную палату, проводя контрольные мероприятия, нередко приходится сталкиваться с проблемой отсутствия квалифицированных специалистов финансового профиля во всех отраслях управления. Поэтому соглашением предусматривается и регламент направления студентов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства в Счетной палате при наличии вакансий.

В своем комментарии Н.В.Юдина отметила: <Взаимодействие Счетной палаты Владимирской области и Финуниверситета многогранно. Как в сфере подготовки специалистов, так и в научно-исследовательской деятельности. Безусловно, будем продолжать это направление сотрудничества. Считаем его очень перспективным и надеемся на то, что оно будет полезным как для Счетной палаты, так и для Финансового университета и в целом для области>.

Счетная плата надеется, что взаимодействие будет способствовать развитию государственного финансового контроля и выявлению талантливых студентов, готовых работать в финансовой сфере, умеющих не только хорошо считать, но и аналитически мыслить.

 

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!