2014

28 ноября 2014 года

Председатель Счетной палаты И.В.Тулякова провела очередное заседание Коллегии.

На заседании Коллегии рассмотрены и утверждены результаты плановых контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой:

1. Проверки законности и результативности расходования средств государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств долевого финансирования, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, во Владимирской области. По выявленным в ходе проверки нарушениям и недостаткам свои разъяснения предоставили Глава администрации г.Вязники Н.В.Прихода, заместитель главы г.Гусь-Хрустальный В.Н.Масальский, заместитель главы администрации г.Струнино О.И.Бояркова.

2. Проверки законности и результативности использования бюджетных средств, направленных в 2012-2014 годах сельским общеобразовательным учреждениям Владимирской области. При рассмотрении указанного вопроса приняли участие заместитель директора департамента образования М.Ю.Соловьев и представители муниципальных образований Муромского, Гусь-Хрустального, Камешковского и Судогодского районов.

3. Проверки полноты поступления доходов областного бюджета в 2012-2013 годах, получаемых в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков.

4. Проверки полноты поступления доходов областного бюджета в 2012-2013 годах от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов.

С пояснениями по выявленным нарушениям при проведении контрольных мероприятий по использованию земельных участков выступили Глава администрации г.Владимира А.С.Шохин и представители администраций округа Муром, г.Ковров и г.Гусь-Хрустальный.

На заседании рассмотрены материалы по реализации ранее принятых решений Коллегии.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2014/787.html