Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

11 июля 2014 года

Счетной палатой организован семинар по теме «Контроль формирования и исполнения бюджетов муниципальных образований региона с использованием информационных технологий» для сотрудников Контрольно-счетной палаты г.Санкт-Петербурга во главе с председателем В.С.Лопатниковым.

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова подчеркнула, что рада приветствовать гостей семинара на Владимиро-Суздальской земле и более подробно рассказала об опыте Счетной палаты Владимирской области по созданию регионального единого информационного пространства государственного финансового контроля.

В приветственном слове председателя Контрольно-счетной палаты города Санкт-Петербурга В.С.Лопатникова отмечена необходимость использования информационных технологий в работе контрольно-счетных органов, а также выражено намерение развивать сотрудничество в данной сфере.

Аудиторы Счетной палаты Владимирской области ознакомили участников семинара с применяемыми в области информационными средствами внешнего финансового контроля, методами прогнозирования доходной части бюджета, взаимодействии с муниципальными образованиями при проведении внешних проверок.

Представители Владимирского Государственного университета им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых доктор физико-математических наук С.М.Аракелян и доцент, кандидат технических наук С.И.Абрахин представили перспективные информационные методы, предполагаемые к внедрению в контрольно-счетной работе.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!