2010

28 декабря 2010 года

Состоялось заседание коллегии Счётной палаты.

Рассмотрены результаты контрольных мероприятий:

  • «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие культуры Владимирской области на 2009-2011 годы». В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также руководители департамента по культуре администрации области: директор В.И.Трубин, начальник отдела Т.И.Буркова, главный бухгалтер Н.Н.Нехалова;
  • «Проверка эффективного использования бюджетных средств, направленных на поддержку животноводства, выделенных в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Владимирской области на 2009-2012 годы»;
  • «Проверка ГУП ВО «Владлеспром» (в рамках проведения аудита эффективности использования областной собственности)»;
  • «Проверка ГУП «Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро» (в рамках проведения аудита эффективности использования областной собственности)». В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также директор предприятия Н.А.Богатырёва и главный бухгалтер О.Г.Егорова.

Обсуждён ход реализации решения коллегии Счётной палаты от 24.09.2010 № 19/2 «О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности редакционно-издательского государственного учреждения «Газета «Владимирские ведомости» за 2008 – текущий период 2010 года». В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также руководство редакции газеты: главный редактор П.В.Фокин, его заместитель Н.А.Кулькова, помощник по кадрам Н.Н.Преображенская. Отмечено, что часть рекомендаций Счетной палаты по результатам проверки не реализована. В адрес редакции будет направлено представление. Будут проинформированы и учредители газеты.

Рассмотрены Заключения по результатам экспертизы проектов бюджетов на 2011 год города Гусь-Хрустальный, Кольчугинского и Муромского районов.

Утверждено заключение на законопроект Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». Коллегия выразила мнение о возможности рекомендовать законопроект к принятию с учетом ряда предложений Счетной палаты.

Обсуждена аналитическая записка по результатам мониторинга областной целевой программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2009-2010 годы. Рассмотрены также результаты мониторинга долгосрочных целевых программ Владимирской области на 2009 - 2011 годы с использованием Региональной информационно-аналитической системы внешнего финансового контроля.

Рассмотрен ряд методических рекомендаций:

  • Методические рекомендации по проведению проверки эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Улучшение демографической ситуации во Владимирской области на 2009-2011 годы»;
  • Методические рекомендации по подготовке экспертизы проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период;
  • Методические рекомендации по проверке бюджета муниципального образования - получателя межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации.

Обсуждён Отчёт о результатах исследования типологии муниципальных образований Владимирской области для организации и проведения проверок бюджетов муниципальных образований в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2010/452.html