2010

17 декабря 2010 года

Состоялось заседание коллегии Счётной палаты.

Рассмотрены результаты контрольных мероприятий:

  • «Проверка бюджетов муниципальных образований Гороховецкий район, город Гороховец – получателей межбюджетных трансфертов из областного бюджета, в том числе оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на приобретение топлива к отопительному сезону, а также на приобретение ГСМ для муниципальных нужд». В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также руководители структурных подразделений администрации Гороховецкого района: и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом В.Н.Курылёв, зав.отделом ЖКХ, транспорта и связи С.В.Сененко, начальник финансового управления Т.Б.Шмачкова;
  • «Проверка ГУП Проектный институт «Владкоммунпроект» жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области (в рамках проведения аудита эффективности использования областной собственности)». В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также и.о.директора ГУП «Владкоммунпроект» Г.А.Байч.

Рассмотрено Заключение по результатам экспертизы проекта бюджета муниципального образования город Ковров на 2011 год.

Утверждены заключения на два законопроекта Владимирской области, касающихся внесения изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2010 и на плановый период 2011 и 2012 годов». Коллегия выразила мнение о возможности рекомендовать законопроекты к принятию с учетом ряда предложений Счетной палаты.

Утверждена аналитическая записка по отчёту об исполнении областного бюджета Владимирской области за 9 месяцев 2010 года, принято решение направить её в администрацию Владимирской области и Законодательное Собрание Владимирской области.

Коллегией определены меры по реализации Счётной палатой Владимирской области Послания Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации.

Рассмотрены предложения по использованию комплекса программных средств «Планирование и контроль основной деятельности».

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2010/451.html